22路(火车站-韩陵)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安阳22路公交车,始发站为火车站,终点站为韩陵,共停靠22个公交站点,有文化宫、市妇幼保健院、人民公园、灯塔路口等。线路运营时间为06:30-19:00,全程行驶约12.83公里。此外,安阳22路公交车还可以与2路、Y1路、56路、16路、安阳客运巴士班线[安阳-柳园]等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:06:30 - 19:00
线路里程:约12.83公里
安阳公交集团 | 安阳公交五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
22路
火车站-韩陵
相关公交
换乘信息
火车站
文化宫
市妇幼保健院
人民公园
灯塔路口
霍家村
工人新村
三医院
豆腐营
东工路口
向阳路口
脉管炎医院
水木清华·蓝山
欧蓓莎
黄家营
唐庄路口
创业大道中段
驾管科
中心考场
韩陵镇政府