31路(赵官屯-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安阳31路公交车,始发站为赵官屯,终点站为火车站,共停靠29个公交站点,有东风村、马官屯、国旅尚柏奥莱、平原路高宝路口等。线路运营时间为06:50-19:20,全程行驶约17.26公里。此外,安阳31路公交车还可以与7路、44路、30路、安阳夜间旅游1号线、8路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供31路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:06:50 - 19:20
线路里程:约17.26公里
安阳公交集团 | 安阳公交大众公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
31路
赵官屯-火车站
相关公交
换乘信息
华强城新天地南
华强城新天地北
师院南门
杜官屯
后营
开发区公安分局
县联社
交电大世界
三里屯
交通局
百货批发城
安居园
教师小区
南湖新村
三角湖
大西门
公交车站
文化宫南
火车站