Y1路(火车站-高铁站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安阳Y1路公交车,始发站为火车站,终点站为高铁站,共停靠25个公交站点,有文化宫南、公交车站、文峰塔、中山街(二医院)等。线路运营时间为06:15-22:00,全程行驶约14.59公里。此外,安阳Y1路公交车还可以与2路、16路、安阳客运巴士班线[安阳-柳园]、Y1路[东延线]、22路等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供Y1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:06:15 - 22:00
线路里程:约14.59公里
安阳公交集团 | 安阳公交三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
Y1路
火车站-高铁站
相关公交
换乘信息
火车站
文化宫南
公交车站
文峰塔
中山街(二医院)
三道街
头道街
靛市村
文峰小区
大王村
六医院
市政府南门
市民之家
市中级法院
迎宾馆
迎宾公园
- Y1路[东延线]
- 3路
- 58路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
- 安汤旅游专线
- 安阳县2路
威佳汽车城
- Y1路[东延线]
- C7路[政务环线]
- 3路
- 58路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
- 安汤旅游专线
多伦公园里
- Y1路[东延线]
- 3路
- 58路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
- 安阳县2路
- 48路
北务
- Y1路[东延线]
- 3路
- 58路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
- 安阳县2路
- 48路
建业桂园
- Y1路[东延线]
- 3路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
- 安阳县2路
- 48路
金凤路文峰大道路口
金秋重阳悦舍
公交集团
站北大道金凤路口
高铁站