5路(火车站-西梁村)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安阳5路公交车,始发站为火车站,终点站为西梁村,共停靠25个公交站点,有文化宫南、公交车站、大西门、三角湖等。线路运营时间为06:30-19:30,全程行驶约13.98公里。此外,安阳5路公交车还可以与2路、Y1路、56路、16路、安阳客运巴士班线[安阳-柳园]等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供5路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:06:30 - 19:30
线路里程:约13.98公里
安阳公交集团 | 安阳公交五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
5路
火车站-西梁村
相关公交
换乘信息
火车站
文化宫南
公交车站
大西门
三角湖
铁西路口
铁三路口
中州路口
商都路口
火柴厂
东八里庄
五医院
东风乡政府
地质队
安钢四区
安钢五区
梅园庄东
梅园庄
中门岗
安钢
焦邵村
电厂路口
梁邵村
大唐电厂
西梁村