汤阴2路(正大公交-羑河南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
汤阴2路公交车,始发站为正大公交,终点站为羑河南站,共停靠31个公交站点,有青龙管业、后李朱、亚新钢厂、大云村南等。线路运营时间为06:15-17:45,全程行驶约17.32公里。此外,汤阴2路公交车还可以与汤阴8路、汤阴15路、汤阴23路、汤阴16路、汤阴20路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供汤阴2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:06:15 - 17:45
线路里程:约17.32公里
汤阴正大公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
汤阴2路
正大公交-羑河南站
相关公交
换乘信息
正大公交
青龙管业
后李朱
亚新钢厂
大云村南
大云村北
大光村
小光村
火车站
汽车站
岳飞铜像
岳飞庙(西关)
工商银行(演播中心)
县政府
住建局(武装部)
人民大道星阁路口
信合花园
电业局
电业局小区
杨村常青口腔
县医院
杨村社区
安阳幼师
安阳幼师
幼师北门
中华苑小区
宜居小镇
正大国际
西兰村
羑河南站