汤阴8路(同芳学校-羑河南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
汤阴8路公交车,始发站为同芳学校,终点站为羑河南站,共停靠41个公交站点,有福禄养老院、宜沟镇中心小学(南校)、邺南大道路口、商品路口等。线路运营时间为05:55-17:40,全程行驶约27.15公里。此外,汤阴8路公交车还可以与汤阴8路、36路、33路、汤阴2路、汤阴7路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供汤阴8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:05:55 - 17:40
线路里程:约27.15公里
汤阴正大公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
汤阴8路
同芳学校-羑河南站
相关公交
换乘信息
同芳学校
福禄养老院
后李朱
青龙管业
正大公交
安运物流
万庄新肥
恒泰康医院
东立家居
文和苑
孔村社区
安泰家苑
城关镇政府
县二院
交警队
一中南校
江南春天
上亿广场
建业森林半岛
安阳幼师
幼师北门
中华苑小区
宜居小镇
正大国际
西兰村
羑河南站