47路(何村-火车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安阳47路公交车,始发站为何村,终点站为火车站,共停靠27个公交站点,有滩里村、常庄村、冀庄村、胡庄村等。线路运营时间为06:50-19:20,全程行驶约21.12公里。此外,安阳47路公交车还可以与安阳客运巴士班线[安阳-柳园]、47路、C7路[政务环线]、3路、48路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供47路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:06:50 - 19:20
线路里程:约21.12公里
安阳公交集团 | 安阳公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
47路
何村-火车站
相关公交
换乘信息
崔家桥镇政府
康宋村
曹马
汪家店
- C7路[政务环线]
- 3路
- 48路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
- 安汤旅游专线
- 安阳县2路
中州假日酒店
- 3路
- 58路
- 48路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
- 安汤旅游专线
- 安阳县2路
小营
中国文字博物馆
三官庙
红旗渠广场
- 32路
- 安阳客运巴士班线[安阳-柳园]
- 3路
- 41路
- 48路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
电机厂
- 32路
- 安阳客运巴士班线[安阳-柳园]
- C7路[政务环线]
- 3路
- 41路
- 48路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
石油公司
- 32路
- 安阳客运巴士班线[安阳-柳园]
- 3路
- 41路
- 48路
- 安阳客运巴士班线[安阳-辛村]
- 安阳客运巴士班线[安阳-西常山]
- 安阳客运巴士班线[安阳-武庄]
- 安阳客运巴士班线[安阳-北郭]
- 安阳客运巴士班线[安阳-伏恩]
霍家村
灯塔路口
市妇幼保健院
文化宫
火车站