12路(市人民医院新院北门-太行小区)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
安阳12路公交车,始发站为市人民医院新院北门,终点站为太行小区,共停靠29个公交站点,有明福街朝阳路口、明福街永明路口、义乌城、义乌城等。线路运营时间为06:30-20:00,全程行驶约16.76公里。此外,安阳12路公交车还可以与60路、36路、17路、36路[东延线]、安阳县C6路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:安阳
运营时间:06:30 - 20:00
线路里程:约16.76公里
安阳公交集团 | 安阳公交一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
市人民医院新院北门-太行小区
相关公交
换乘信息
市人民医院新院北门
明福街朝阳路口
明福街永明路口
安惠苑南门
中华路文明大道路口
六医院
大王村
文峰小区
靛市村
小东门
人民公园
市妇幼保健院
文化宫
文化宫北
油厂
铁西路小学
电力大厦
工贸中心
工贸中心
商贸城
中州路口
商都路口